NUESTRA MISIÓN

Tramitar con efectividad las operaciones financieras vinculadas al comercio exterior. Gestionar financiamientos externos y coberturas de seguro de créditos a la exportación. Mantener el registro y control riguroso de la deuda externa del estado cubano y del Banco Nacional de Cuba, así como su servicio y atención mediante cesiones y transacciones que se deriven y requieran para su renegociación.

NUESTRA VISIÓN

Ser actor imprescindible y confiable en el manejo de recursos monetarios y financieros en favor de la economía cubana.

SERVICIOS QUE BRINDAMOS

TÉRMINOS Y CONDICIONES

El Banco Nacional de Cuba para la prestación de sus servicios establece sus Terminos y Condiciones para los cuales se reserva el derecho a modificarlos en el momento que sea necesario.

Actualidad en Twitter:

SITIOS DE INTERÉS

TIPO DE CAMBIO

BANDERAPARES DE MONEDACOMPRAVENTA 
EUR/CUC1.170231.19387
CUC/USD1.010.99
GBP/CUC1.300611.32689
CUC/CHF0.920260.90204
CUC/JPY106.74727104.63347
CUC/CAD1.352891.3261
CUC/DKK6.363416.2374
AUD/CUC0.709190.72351
CUC/SEK8.823278.64855
CUC/NOK9.167658.98611
CUC/ZAR17.4740117.12799
CUC/CNY7.053646.91525
CUC/CUP1.01.0
FECHA DE ACTUALIZACION:03-08-2020

Por qué elegir nuestros servicios ?

CUBA CONTRA EL BLOQUEO

CONTÁCTENOS

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

DIFERENTE POR SU HISTORIA Y TRADICIÓN

 1950-2020