NUESTRA MISIÓN

Tramitar con efectividad las operaciones financieras vinculadas al comercio exterior. Gestionar financiamientos externos y coberturas de seguro de créditos a la exportación. Mantener el registro y control riguroso de la deuda externa del estado cubano y del Banco Nacional de Cuba, así como su servicio y atención mediante cesiones y transacciones que se deriven y requieran para su renegociación.

NUESTRA VISIÓN

Ser actor imprescindible y confiable en el manejo de recursos monetarios y financieros en favor de la economía cubana.

SERVICIOS QUE BRINDAMOS

TÉRMINOS Y CONDICIONES

El Banco Nacional de Cuba para la prestación de sus servicios establece sus Terminos y Condiciones para los cuales se reserva el derecho a modificarlos en el momento que sea necesario.

Actualidad en Twitter:

SITIOS DE INTERÉS

TIPO DE CAMBIO

BANDERAPARES DE MONEDACOMPRAVENTA 
EUR/CUC1.078751.10055
CUC/USD1.010.99
GBP/CUC1.207351.23175
CUC/CHF0.980860.96144
CUC/JPY108.79752106.64311
CUC/CAD1.411381.38344
CUC/DKK6.911656.77479
AUD/CUC0.64810.6612
CUC/SEK9.770739.57725
CUC/NOK10.149739.94875
CUC/ZAR17.5347117.18749
CUC/CNY7.202417.06167
CUC/CUP1.01.0
FECHA DE ACTUALIZACION:26-05-2020

Por qué elegir nuestros servicios ?

CUBA CONTRA EL BLOQUEO

CONTÁCTENOS

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

DIFERENTE POR SU HISTORIA Y TRADICIÓN

 1950-2020